News football Играй в футбол, смотри футбол, живи футболом...
Футбол России | Мировой футбол | Слухи | Интервью | Анонсы | Обзоры| Трансферы Вход |
Обзор 12 тура ЧР-2007
В чем причина неудачного выступления лидеров в этом туре?
Даже сложно вспомнить, когда в последний раз столько команд из лидирующей группы теряли очки. И теперь мы имеет пять потенциальных лидеров чемпионата и это к 12-му туру. Вот что я бы хотел отметить, все забитые голы нельзя назвать глупыми, они вполне заслуженно забиты, а во многих случаях требовалось высокое исполнительское мастерство. А это говорит о том, что не лидеры нашего чемпионата очки подарили своим соперникам, а команды нижней части таблицы их заслужили.

О поражении ЦСКА
Здесь вспоминается прошлогодний неудачный вояж «Зенита» в Казань (3:0). После поражения Дик Адвокаат на пресс-конференции сказал, что будет анализировать, почему получился такой результат. А через неделю заявил, что так и не понял, в чем была ошибка. Поэтому, со стороны кажется, что всем армейцам лучше забыть это поражение как дурной сон.

Как ЦСКА будет играть без Жо, Вагнера и Красича ?
Думаю, вопрос: «Как заиграет ЦСКА без бразильцев?» задавал почти каждый. Прежде всего становится очевидно, что армейский клуб остался без нападающих. И зная то, как Валерий Газзаев доверяет молодым, не думаю, что у Бурмистрова будут большие шансы себя проявить, скорее всего Рамон выдвинется в нападение, а у же поправился Дуду, который наверняка займет место в центре полузащиты. Также есть Джанер. Вот этим футболистам и придется решать проблему нападающих. Ведь посмотрите, у ЦСКА все легионеры атакующего плана очень молодые Дуду – 24 года, Красич – 22 года, Жо – 20 лет, Джанер – 19 лет исполнится в этом году, Вагнер – исполниться 23 года. И перспектива их огромна, а зачем тогда тратить время на менее мастеровитого Бурмистрова? Скажите, ради сборной? А Газзаев рассчитывает на людей, которые принесут пользу не сборной России, а самому армейскому клубу, ведь отказался когда-то Валерий Георгиевич от Самодина, Салугина, Правосуда и даже от прилично забивающего Кириченко. Посмотрите на то, как Газзаев доверяет Таранову, он дает ему играть пять минут в матче, да и при условии, что в матче ЦСКА уже победил.

О ничьей «Спартака»
В который уже раз мы видим, что первый тайм спартаковцам не удается? Вроде почти весь сезон «Спартак» так играет. За исключением матчей с «Зенитом» (3:1) и «Крыльями Советов» (1:0), где уже на первых минутах красно-белые добывали себе преимущество.
«Все беды у нас идут от того, что календарь составляют люди, далекие от футбола!», - сказал на пресс-конференции главный тренер «Спартака» Владимир Федотов.
Я сомневаюсь, что болельщики «Спартака» примут такое оправдание. Многим наверно даже стыдно такое слышать. Ведь в январе месяце, РФПЛ огласила календарь и чтобы его принять, каждый клуб должен был ознакомиться с календарём и в случае, если этот календарь удовлетворяет представителей каждого клуба, только в этом случае календарь принимают. Тогда у Федотова претензий к календарю не было. А теперь выясняется, что календарь был плохо составлен.
«Все дело в настрое», - сказал в пресс-зоне капитан «Спартака» Егор Титов.
И у меня возникают вопросы. А что такое настрой? Почему не настроились? Как должны настраивать? И кто за настрой отвечает? Может маленькая зарплата не дает возможности настроиться и нужен дополнительный бонус? Егору же не 20 лет, и он не новичок в футболе, он ясно должен понимать, что профессиональный футболист должен настраиваться на каждую игру.

Почему Торбинский не вышел в основе?
А Дмитрий выходил в основе в матче с «Химками», разве это помогло «Спартаку»? Нет, да и проблема у Торбинского, Бояринцева и Квинси одинаковая, они не стабильны. Одна игра у них пройдет на загляденье, а две других их на поле не видно. Более того Торбинский не раз подводил «Спартак» своими неоправданными удалениями. Это после матча уже легко говорить – почему не вышел Торбинский с первых минут. А если бы после передачи Быстрова в первом тайме забил Бояринцев, такого бы вопроса не было.

Помогло ли «Спартаку» присутствие на поле Титова?
Я пытался в первом тайме углядеть Егора на поле, но я его не видел. Он отметился лишь один раз, когда дал переду Моцарту, после чего бразилец пробил по воротам. А гол Егора Титова – это наигранная спартаковская комбинация, Титов идет на ближний угол вратарской и туда следует передача со штрафного. В этом сезоне, таким образом, Титов уже забивал. Забивал и в прошлом сезоне. А после гола Титов снова пропал. Егор Титов, при всем моем уважении – футболист одного касания, он не способен вести за собой команду. Он может оказаться в нужном месте в нужное время, и забит гол. Но вести за собой партнеров – на это он не способен. «Спартаку» как воздух нужен новый, молодой и харизматичный лидер, который будет заводить партнеров уже при счёте 0:0.
«При счёте 0:0 повода кричать нет», - говорит Титов. Вот поэтому «Спартак» и проваливает первые таймы, поскольку только в перерыве Федотов вводит коррективы, а на поле это делать некому. И ещё один вопрос к Титову, а если бы счёт 0:0 держался бы 90 минуте, он бы тоже не видел повода кричать на партнеров? Я бы сказал нет повода кричать, когда команда уже выигрывает 3:0.

Рубрика: Обзоры | Источник | Просмотров: 750 |

Чтобы не вводить код безопасности можно зарегистрироваться.