News football Играй в футбол, смотри футбол, живи футболом...
Футбол России | Мировой футбол | Слухи | Интервью | Анонсы | Обзоры| Трансферы Вход |

обзор 15 тура, сборная 15 тура, 15 тур

Обзор 15 тура
“САТУРН”: Кински – 6, Нахушев – 6, Петраш – 6, Дюрица – 6, Игонин – 6, Немов – 6, Чеснаускис – 7, Каряка – 7 (Ерёменко, 75 – 6), Кириченко – 7 (Гьян, 71 – 6), Власов – 6, Лебеденко – 8.

“АМКАР”: Левенец – 6, Сираков – 4, Попов – 4, Белоруков – 5, Гаал (Волков, 66 – 5), Пеев – 5, Лаврик – 5, Дуймович – 5 (Дринчич, 79 – 5), Кобенко – 4 (Гришин, 55 – 5), Савин – 5, Кушев – 5.

Судья: Алексей Сергеев (Москва).
Стадион: “Сатурн” (Раменское).

Предупреждения: Петраш, 11, Каряка, 19, Дюрица, 45 – Кушев, 45, Кобенко, 54.

Голы:
1:0. На 44-й минуте Лебеденко выложил мяч на блюдечке Кириченко, который сумел воспользоваться провалом обороны пермяков и нанести точный удар по воротам.
2:0. На 53-й минуте всё тот же Лебеденко сделал пас Андрею Каряке, который одним движением убрал защитника, а вторым послал мяч в сетку.

Звезда матча: Игорь Лебеденко. Сделал две голевые передачи, постоянно атаковал ворота противника.

Неудачник матча: Савин. Не смог использовать моменты, чтобы забить. Крайне слабо смотрелся на передней линии.

“ЛОКОМОТИВ” – “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” – 5:2 (0:2)

“ЛОКОМОТИВ”: Якупович – 5, Иванович – 9, Асатиани – 6, Гуренко – 6, Фининьо – 6, Ефимов – 5, Концедалов – 6, Билялетдинов – 7, Самедов – 7, Сычев – 6, Траоре – 7.

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ”: Макаров – 3, Ангбва – 4, Бут – 3, Лагиевка – 5, Бранко – 6, Бобёр – 5, Ковба – 5 (Будников, 71 – 5), Медведев – 5, Сквернюк – 4 (Леилтон, 63 – 5), Муджири – 5 (Шевченко, 83 – НО), Топич – 5.

Судья: Александр Гончар (Сочи).
Стадион: “Локомотив” (Москва).

Предупреждения: Сычев, 42, Асатиани, 83 – Бут, 23, Сквернюк, 49, Лонгевка, 65.
Удаление: Бут, 23 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
0:1. На 25-й минуте Бранко, находившийся на левом фланге вратарской площади, нанес неотразимый обводящий удар в дальний угол ворот.
0:2. На 45-й минуте трое игроков команды гостей вышли против одного Асатиани, неудачная игра защитника привела к тому, что Медведев забил мяч уже в пустые ворота.
1:2. На 51-й минуте Бут, пытаясь выбить мяч подальше из своей штрафной, попал в Ивановича, от которого мяч попал точно в ворота Макарова.
2:2. На 63-й минуте спорная игра рукой Ангбвы в штрафной, повлекла за собой пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Сычёв развёл мяч и вратаря по разным углам.
3:2. На 67-й минуте Билялетдинов несильно пробил по воротам, Макаров не смог зафиксировать мяч и упустил его за линию ворот.
4:2. На 70-й минуте Концедалов прошел по флангу и навесил в штрафную. Макаров ошибся на выходе, а Траоре сумел воспользоваться этой оплошностью.
5:2. На второй добавленной минуте Самедов, после прострела Ивановича, ударом, практически с линии ворот поставил финальную точку в матче.

Звезда матча: Бранислав Иванович. Повёл за собой команду после перерыва. Практически стал автором первого мяча в ворота самарцев.

Неудачник матча: Александр Гончар. Назначил сомнительный пенальти, чем надломил команду “Крылья Советов”.

“СПАРТАК” НЧ – “ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ” – 2:0 (1:0)

“СПАРТАК” НЧ: Радич – 6, Евсиков – 6, Филатов – 6, Джудович – 7, Амисулашвили – 6, Гвазава – 6 (Ланько, 71 – 6), Самсонов – 6, Пилипчук – 7, Файзулин – 6 (Кисенко, 90+1 – НО), Машуков – 6 (Гетериев, 85 – НО), Риккардо – 6.

“ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ”: Чех – 6, Семочко – 4, Кралевски – 5 (Смирнов, 72 – 5), Штанюк – 5, Шешуков – 5, Иванов – 5, Р. Анджинджал – 5, Б. Анджинджал – 5, Базаев – 5, Смирнов – 5, Тихоновецкий – 4 (Мельников, 61 – 5).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Стадион: “Спартак” (Нальчик).

Предупреждения: Гвазава, 40, Джудович, 58, Самсонов, 58, Гетериев, 90 – Смирнов, 19, Тихоновецкий, 52, Б. Аджинджал, 58, Шешуков, 58.

Голы:
1:0. На 16-й минуте Джудович после подачи стандарта выиграл борьбу за верховой мяч и головой переправил мяч в угол ворот.
2:0. На 70-й минуте Семочко проиграл верховую борьбу Пилипчику, который хладнокровно расстрелял ворота Чеха.

Звезда матча: Джудович. Успевал отрабатывать как в защите, так и атаке. Забил один мяч.

Неудачник матча: Семочко. Косвенно виноват в первом пропущенном мяче, и полностью виновен во втором.

ФК “МОСКВА” – “ЗЕНИТ” – 1:2 (0:2)

ФК “МОСКВА”: Жевнов – 5, Кузьмин – 5, Губник – 5 (Епуряну, 46 – 6), Йоп – 6, Стойка – 6, Барриентос – 7, Иванов – 5, Семак – 6, Голышев – 5 (Бракамонте, 53 – 6), Быстров – 5, Адамов – 7.

“ЗЕНИТ”: Малафеев – 7, Риксен – 6, Шкртел – 6, Крижанац – 5, Анюков – 6, Ширл – 6, Тимощук – 6, Радимов – 6 (Хаген, 59 – 6), Домингес – 6 (Денисов, 61 – 5), Аршавин – 8, Текке – 7 (Горшков, 84 – НО).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Стадион: “Стадион им. Э.А. Стрельцова”.

Предупреждения: Иванов, 6, Баррьентос, 74, Бракамонте, 90, Быстров, 90+2 – Крижанац, 34, Анюков, 66, Денисов, 74, Хаген, 74, Риксен, 79, Малафеев, 90+1.
Удаление: Крижанац, 56 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
0:1. На 9-й минуте Текке вывел Андрея Аршавина один на один с голкипером, нападающий питерской команды хладнокровно пробил вратаря.
0:2. На 43-й минуте после навеса с углового, Тимощук ударом головы переправил мяч в ворота Жевнова.
1:2. На 50-й минуте Олег Кузьмин навесил на Адамова, который головой пробил мимо вратаря.

Звезда матча: Андрей Аршавин. Наконец вышел на свой уровень, дирижировал атакими своей команды, забил первый гол.

Неудачник матча: Крижанац. Был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, чем сильно подвёл своих партнёров.

ЦСКА – “КУБАНЬ” – 0:0 (0:0)

ЦСКА: Мандрыкин – 6, В.Березуцкий – 6, Игнашевич – 5, А.Березуцкий – 6, Гусев – 6, Шемберас – 5, Рамон – 5, Рахимич – 6, Жирков – 6 (Джанер, 70 – 5), Тихонов – 5, Бурмистров – 5 (Горелов, 55 – 6).

“КУБАНЬ”: Габулов – 6, Засеев – 5 (Кириленко, 73 – 5), Орехов – 6, Лангиел – 6, Джефтон – 6, Калешин – 6, Ушенин – 6, Лайзанс – 6, Тлисов – 5 (Лебедев, 90+3 – НО), Иванов – 5 (Рикарду, 61 – 5), Гогниев – 6.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
Стадион: “Динамо” (Москва).

Предупреждения: Горелов, 90 – Калешин, 90.

Звезда матча: Юрис Лайзанс. Стал в этом матче лидером своей команды, почти вся игра краснодарской команды велась через этого игрока. Грамотно отдавал дальние передачи, выводил партнёров на ударные позиции.

Неудачник матча: Валерий Газзаев. Главный тренер продлил свою безвыигрышную серию. Вероятность его отставки возрастает с каждой такой игрой.

“ХИМКИ” – “ТОМЬ” – 1:1 (1:0)

“ХИМКИ”: Березовский – 6, Орлов – 5, Степанов – 5, Тривунович – 5, Йованович – 6, Блатняк – 7, Широков – 6, Воробьев – 6, Чех – 6 (Антипенко, 81 – НО), Архипов – 5, Тихонов – 6.

“ТОМЬ”: Парейко – 6, Бугаев – 6, Мостовой – 5 (Строев, 77 – 5), Катынсус – 5, Мичков – 6, Тарасов – 6, Янотовский – 5 (Младенов, 55 – 6), Климов – 7, Скобляков – 6, Киселев – 6 (Сердюков, 79 – НО), Ширко – 6.

Судья: Валентин Иванов (Москва).
Стадион: “Родина” (Химки).

Предупреждения: Воробьев 40, Орлов 54 – Янотовский 54, Тарасов 76.

Голы:
1:0. Чех, после серии рикошетов получил передачу от Блатняка, после чего пушечным выстрелом отправил мяч в ворота.
1:1. Мичков со штрафного пробил в один угол, вратарь прыгнул в другой.

Звезда матча: Валерий Климов. Был самым активным на поле. Заработал пенальти, после которого счёт в игре сравнялся.

Неудачник матча: Янотовский. Провёл не лучший свой матч, был заменён в дебюте второго тайма на Младенова.

“РУБИН” – “ДИНАМО” – 2:1 (1:1)

“РУБИН”: Колинько – 6, Салуквадзе – 6, Габриэль – 6, Федоров – 5, Синев – 6, Сибайя – 6, Рязанцев – 7, Васильев – 6 (Аюпов, 74 – 6), Гацкан – 6 (Нобоа, 84 – НО), Волков – 6, Байрамов – 7 (Гицелов, 77 – НО).

“ДИНАМО”: Шунин – 6, Танасиевич – 6 (Сисеру, 79 – НО), Колодин – 6, Фернандес – 6, Гранат – 6, К. Комбаров – 6, Д. Комбаров – 6, Хохлов – 7, Данни – 6, Семшов – 6, Пименов – 5.

Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).
Стадион: “Центральный” (Казань).

Предупреждения: Федоров, 34, Гацкан, 60, Васильев, 71 – Данни, 43.

Голы:
0:1. На 36-й минуте Фёдоров снёс Пименова в своей штрафной. Пенальти чётко реализовал Денис Колодин.
1:1. На 38-й минуте Рязанцев получил длинный пас на правом фланге, сыграл в стеночку с Байрамовым, вошёл в штрафную, и пробил мимо вратаря.
2:1. На 65-й минуте Рязанцев, освободившись от опеки защитников, сделал передачу на набегающего Байрамова, который пробил в обвод вратаря.

Звезда матча: Рязанцев. Активно провёл весь матч. Забил важный гол, стал соавтором второго мяча.

Неудачник матча: Пименов. Упустил много моментов для взятия ворот, часто выпадал из игры.

“РОСТОВ” – “СПАРТАК” М – 1:3 (1:2)

“РОСТОВ”: Близнюк – 4 (Герус, 46 – 5), Могилевский – 4, Вьештица – 5, Горак – 5, Крушчич – 5, Бурченко – 5, Калачев – 5 (Данцев, 72 – 6), Бочков – 5 (Осинов, 68 – 6), Омельянчук – 6, Каньенда – 6, Бузникин – 5.

“СПАРТАК” М: Плетикоса – 6, Шишкин – 6, Ковач – 7, Штранцль – 6, Иванов – 6, Быстров – 7 (Калиниченко, 83 – НО), Сабитов – 6, Титов – 6, Торбинский – 7 (Бояринцев, 82 – НО), Баженов – 6 (Прудников, 90 – НО), Павлюченко – 5.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Стадион: “Олимп-2” (Ростов-на-Дону).

Предупреждения: Бурченко, 17, Могилевский, 34, Калачев, 67 – Баженов, 1.
Удаления: Бурченко, 69 (вторая жёлтая карточка).

Голы:
0:1. На 31-й минуте Шишкин навесил со штрафного на Ковача, который головой отправил мяч в ворота.
1:1. На 37-й минуте Каньенда повторил подвиг Ковача, забив после подачи штрафного головой.
1:2. На 39-й минуте Близнюк выбил мяч аккурат на ногу Торбинскому, который ювелирно пробил по воротам.
1:3. В добавленное ко второму тайму время Баженов, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади, точно пробил по воротам соперника.

Звезда матча: Торбинский. Забил гол, был самым полезным игроком в матче.

Неудачник матча: Близнюк. Вратарь неуверенно отыграл первый тайм, во время перерыва был заменён на Геруса.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ТУРА

- “Ростов” не может выиграть уже 10 матчей подряд. Ростовчане – единственная команда, которая всего один раз одержала победу в пятнадцати матчах.
- Московский “Локомотив” прервал свою черную серию из трёх поражений подряд.
- ЦСКА четыре матча подряд не может поразить ворота противника, при этом армейцы набрали всего 2 очка.
- Павел Погребняк и Денник Колодин возглавляют список лучших бомбардиров чемпионата.
- Ждите скоро на нашем сайте итоги первой половины чемпионата России!