News football Играй в футбол, смотри футбол, живи футболом...
Футбол России | Мировой футбол | Слухи | Интервью | Анонсы | Обзоры| Трансферы Вход |
"Спартаки" разошлись миром
12-тый тур приносит сплошные неожиданности, и спартаковское дерби не стало исключением. Карбардино-Балкарские футболисты после первого тайма вели 2:0, но спартаковцы московские учли сегодняшний опыт ЦСКА, и во втором тайме, они не пропустили ещё два гола, а отвитали их, завершив матч вничью.

Спартак – Спартак Нч – 2:2 (0:2)
Голы
: 0:1 - Рикардо (34), 0:2 – Рикардо (44), 1:2 – Титов (48), 2:2 – Павлюченко (76).

Спартак: Плетикоса, Жедер, Штранцль, Шоава, Моцарт (Ковач, 58), Бояринцев (Торбинский, 46), Сабитов (Дзюба, 36), Титов, Быстров, Ковальчук, Павлюченко.

Спартак Нч: Радич, Евсиков, Шумейко, Филатов, Амисулашвили, Пилипчук, Файзулин (Самсонов, 72), Машуков (Матич, 46), Ланько, Рикардо Жезус (Джудович, 63), Роденков.

Предупреждения: Жедер (40), Матич (54), Моцарт (54), Филатов (60), Торбинский (84), Штранцль (87), Быстров (88), Джудович (90).

Изначально казалось, что москвичи играют в белых футболках. У этих футболистов получался прессинг, они хорошо смотрелись впереди поля, а оборона действовала как часы. А приглядевшись – оказалось это футболисты Кабардино-Балкарского клуба. Московские визави за 10 минут отметились лишь единственным ударом в 20-ти метров Моцарта.

Команда Юрия Красножана ответила более опасно. В 18-ти метрах от ворот бразилец Рикардо смог принял мяч, спокойно обработать его и пробить по воротам. Если бы не Плетикоса, быть бы беде.

Атаковали обе команды, хо чувствовался перевес нальчикских футболистов. В атаке у спартаковцев Москвы всегда чего-то не хватало. Быстров вывел вратаря нальчан Радича из ворот и откатил мяч назад под удар Титову, который почему-то сделал неточную передачу на Павлюченко и загубил момент. И тут же последовала расплата.

Ковальчук сфолил на Файзулине вблизи от штрафной площади. А бразильский нападающий нальчан Рикардо уложил «круглого» точно в девятку – без шансов для Плетикосы. Это стало сигналом для Федотова. Он выпустил Дзюбу вместо постоянно фолившего Сабитова.

Активизировался Быстров, его проход по правому флангу мог закончится плачевно для нальчан, но после его передачи, Бояринцев с 4-х метров своей не волосатой головой не смог переправить мяч в ворота. И снова последовала расплата.

Ланько дал пас под удар Машукову, на пути мяча оказался кто-то из спартаковцев и мяч отлетел к Рикардо. Бразилец находился в одиночестве в штрафной площади, и если бы вышел из штрафной Ковальчук, то был бы искусственный офсайд. А так счёт стал 2:0.

Перед самым перерывом после подачи углового бьет Штранцль, Радич ловит мяч и залетает в ворота. Московские спартаковцы видели го. Нальчикские, как и Евстигнеев гола не заметили.

Второй тайм начался для москвичей на «отлично». Вышедший на замену Торбинский заработал штрафной. И сам его исполнил. Наигранная комбинация, после подачи Титов открывает у ближнего угла вратарской и переправляет его в ворота. Титов который не был заметен в первом тайме, после этого гола опять на поле потерялся.

Дзюба стал нагнетать угрозу в оборонительные порядки гостей. Но раз за разом в последний момент Амисулашвили успевал разрядить ситуацию у ворот. Очередной опасный момент Ковальчук делает подачу в штрафную и Титов очень медленно обрабатывает мяч у вратарской площади и Джудович успевает выбить футбольный снаряд на угловой. Опять Ковальчук навешивает и уже Дзюба бьет не точно. Очередной навес, Павлюченко принимает мяч на грудь и бьет по воротам, но Радич уже последний редут.

Быстров выходит один на один, после передачи Ковальчука. Ковальчук просто дирижировал всеми атаками. Но Быстров немного замешкался и не смог обвести голкипера. Браво вратарю.
Но Быстров исправляет, он отдает голевую передачу Павлюченко и Роман укладывает мяч в «девятку». И сразу атака нальчан, но вернувшийся в основу после травмы Шранцль подставив ногу не дает мячу дойти до Самсонова. Потом уже в штрафной гостей Штранцля сбивают и это должен был быть пенальти, но судье показалось что слишком картинно упал австриец.

На поле упал Филатов, хотя его никто не трогал. Быстров выразил своему экс-коллеге по «Зениту» претензии, и чуть было не завязалась потасовка. На Быстрова налетели все футболисты гостей. Быстров мог принести победу москвичам, но его удар-парашют прошел в сантиметрах от перекладины. В результате ничья.
Рубрика: Обзоры | Источник | Просмотров: 742 |

Чтобы не вводить код безопасности можно зарегистрироваться.

Всего комментариев: 7
Член-пепен
Все по делу. Но пеналь все-таки был.

(Локомот)
Блин так хотелось чтоб Нальчик выйграл.

(Локомот)
Ну и так тоже не плохо. Буду ждать завтра.

(Serginho27)
По мне так Нальчик обязан был выйгрывать. И если бы не гол Титова в само начале первого тайма, то наверняка бы выйграл.. Стоит так же признать что Пенальти судья не назначил.